Как переоформить долю в квартире на другое лицо без оформления права собственности?

• г. Краснодар

8 лет назад я купила в долевом участии квартиру, долей 3. после покупки никто из нас троих своё право собственности на свою долю не оформил. Сейчас хочу переоформить свою долю на сына. Пож. скажите - нужно ли для этого сначала оформить право собственности? Доли квартиры прописаны пока только в договоре купли.

Ответы на вопрос (1):

Сначало нужно зарегистрировать право собственности на долю квартиры на свое имя и лишь после этого Вы сможете распорядиться своей долей квартиры и подарить (продать) ее своему сыну. А пока Ваше право собственности не зарегистрировано Вы не можете распорядиться долей в праве собственности на квартиру.