Приобрел планшет, три раза сдавал в ремонт, Как написать заявление на обмен или возврат денежных средств.

• г. Самара

Приобрел планшет, три раза сдавал в ремонт, Как написать заявление на обмен или возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Заявление можете написать в произвольной форме и со ссылкой на ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Необходимо не заявление, а письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы о трех ремонтах у Вас имеются?

Костя, в вашем случае имеет смысл требовать расторжения Договора и возврата денежных средств.

Вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть гарантию, если она еще действует, чек об оплате, документы на руках?

Здравствуйте! Пишите заявление руководствуясь статьями закона о защите прав потребителей, при затруднении можете обратиться к любому юристу за помощью на платной основе.

Добрый день.

Планшет - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.