Какую сумму необходимо оплатить, чтобы восстановить электроснабжение в квартире после отключения за долги по ЖКХ?

• г. Москва

Управляющая компания отключила свет в квартире за долги по ЖКХ, какую минимальную сумму нужно оплатить в счёт долга чтобы свет снова включили.

Ответы на вопрос (6):

Заключайте соглашение о рассрочке с взыскателем, если взыскатель не пойдет на рассрочку - то увы, обратятся в суд - просите рассрочку у суда стю 203 ГПК позволяет.

Здравствуйте Ольга. Поскольку поставщиком услуги является Мосэнергосбыт, то УК не имеет право отключать свет за долги перед ЖКХ. Пишите им претензию и если откажут, придется подавать иск в суд на незаконные действия УК.

Добрый день, Ольга! Пишите жалобу в прокуратуру и в Мосэнергосбыт с требованием обеспечить подачу электроэнергии. УК не имеет право отключать свет жильцам, которые имеют задолженность по коммунальным платежам, так как УК не поставляет электроэнергию, вы платите за свет Мосэнергосбыту, у не УК. К услугам, которые оказывает УК, свет не имеет никакого отношения. Действия УК неправомерны, можете обжаловать их в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!