Срок действия постановления администрации о разрешении на продажу дома с учетом несовершеннолетних детей и выданного в 2014 году

• г. Барнаул

Скажите какой срок действия постановления администрации о разрешении о продажи дома. Если есть не совершеннолетние дети. Мне постановление выданно в 2014 году. До какого года он в силе?

Ответы на вопрос (3):

Данное разрешение не имеют срока действия, поэтому если обстоятельства не изменились, то можете совершить продажу в любое время.

А если это разрешение на продажу дома было дано когда я жила с мужем, а сейчас мы с ним не живём. Мне надо брать уже другое постановление на продажу дома? Так как нужно разрешение отца так как дети не совершеннолетние.

Самый главный вопрос в том-приобретался ли дом в период брака или нет? Если дом вашим является совместно нажитым имуществом?

Если является, то в соответствии со ст.35 СК РФ-необходимо получить его нотариально заверенное согласие. Если не является общим имуществом-то не надо

Что касается разрешения органов опеки на продажу, смотрите Постановление-если в нём не указан срок его действия,то оно действует до момента исполнения.