Как разрешить проблему с наследством при отсутствии паспорта наследника?

• г. Белгород

У меня умер муж. Я открыла наследственное дело. Кроме меня наследниками являются дочь и сын. Дочь отказывается от своей части в мою пользу, а с сыном проблемы. У него уже год просрочен паспорт (45 лет). Он недавно получил травму глаза, половина лица опухшая и глаз не видит, поэтому он не хочет фотографироваться и получать паспорт и говорит, что к нотариусу вообще идти не хочет, но ведь он наследник и у нас скоро закончатся полгода после смерти мужа. Если он не подаст заявление, то как тогда мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если Ваш сын не подаст заявление, то нотариус оформит наследство на тех наследников, которые заявление подали.

Попробовать уговорить сына на фото сделав коррекцию фотографии, чтобы убрать излишни изъяны. Либо дождаться окончания и получить наследство на себя.

Здравствуете.

Не подаст заявление наследство распределится между подавшими заявления.

В принципе ему можно никуда не ходить все решится без его участия.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".