Как оформить Генеральную доверенность на выезд автомобиля за границу - нотариальное заверение или подпись владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Генеральная доверенность на право выезда автомобиля за границу, должна быть нотариально заверенной или достаточно бланка с подписью владельца?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальная доверенность должна быть. Причем! Нужен заверенный перевод нотариуса на языке того государства, куда выезжает автомобиль. Переводчики у нотариусов имеются.

Выезд за границу на автомобиле по доверенности возможен, но для этого придется соблюсти два условия. Во-первых, указать, что выезд за границу разрешен, а во-вторых – заверить бумагу у нотариуса.