Как решить проблему жилья для признанного сиротой взрослого?

• г. Псков

Знакомый признан сиротой, ему 21 год. жильё администрация не предоставляет, советует ему снять жильё за которое они будут платить, что ему делать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего подобного! Обязаны поставить на очередь, а если в очереди стоит, то жилье предоставить. Ни в коем случае не соглашается пусть на такой вариант. Ему 23 исполнится и администрация его выкинет просто на улицу. Надо брать у них отказ и в суд обратится и в прокуратуру. Если не дают отказа письменного, то тоже не страшно. Можно и без него.

Он может пожать в суд и обязать их ему выдать во внеочередном порядке, а параллельно написать на них жалобу в прокуратуру, что бы провели проверку и приняли меры.