Как справиться с проблемой отсутствующих документов о трудовом стаже при назначении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Скоро мне на пенсию. Знакомая сказала собирать справки с мест работы, они нужны для назначения пенсии. У меня все записи о работе есть в 2-х трудовых книжках (одну сначала потеряла. Потом она нашлась, но уже была заведена новая) но в пенсионном часто просят еще справки что ты работал там-то и там-то,стала интересоваться организациями где я работала и они уже давно не существуют и не сдали документы в архив, значит сведений о моей работе взять негде. Получается право на пенсию нужно отстаивать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, если не сохранились сведения по старым местам работы, также нет сведений в архиве, то в некоторых случаях приходится обращаться в суд, если указанные периоды работы для вас очень важны.

Добрый день! Если сведений об организации нет, то право на пенсию необходимо отстаивать в суде. Все сведения хранятся в гос. реестрах.