Квартира приватизирована 2 года назад (менее трех лет).

• г. Москва

Квартира приватизирована 2 года назад (менее трех лет). Сейчас продаю эту квартиру за 5 млн. и одновремсенно приобретаю другую квартиру за 4 млн.

Вопрос: Какой налог мне платить, платить с 5 млн. или с разницы между стоимости квартир.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет такой 5 млн.-1 млн (имущественный вычет) х 13 % это будет налог, но

за купленную квартиру имеете право получить налоговый вычет в пределах стоимости 2 млн.руб., т.е. 260 тыс. руб. на руки