Проблемы прописки и отключения горячей воды - что делать в общежитии Мулино военного городка

• г. Нижний Новгород

Я живу в общежитии военного городка Мулино 11 лет, общежитие принадлежит Министерству обороны. Меня и мою семью не прописывают и не дают договор соцнайма так как говорят что у них квота 10 процентов на гражданский персонал Законно ли это? И второй вопрос плачу за коммуналку вовремя но отключили горячую воду уже 1.5 месяца ее нет. Могу ли я подать на них жалобу в суд и потребовать моральный вред с управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать на них жалобу в суд и потребовать моральный вред с управляющей компании?
Да, можете, только сегодня опубликован Пленум ВС РФ по оплате услуг ЖКХ, где как раз и говорится о праве потребителя услуг ЖКХ при их приостановлении или некачественности взыскивать с поставщиков и моральный вред.