Проблемы с ухаживанием за парализованной мамой и нежелание внука оплачивать квартиру - Как решить ситуацию и что делать с жилплощадью?

• г. Ставрополь

У меня парализовало маму и я её забрала из её квартиры в свою. В её квартире проживает внук (мой сын), который по завещанию будет иметь 3/4,мне же завещано 1/4.Ухаживаю за мамой я одна, сын приходил первое время, теперь же не появляется совсем уже месяцПосле того, как я очередной раз спросила, когда он заплатит за квартиру. За квартиру в которой он проживает не оплачивает уже 3 мес. Нам тоже ни копейки не выделяет. Я инв. 3 гр. Мамина пенсия идёт на книжку, Пытаюсь оформить гр. маме, она не разговаривает, Питается ч/з зонд, Должен ли внук помогать, есть ли на этот случай какой то закон? У него там временная прописка. Можно ли как то привлечь его к помощи. И что делать с маминой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли как то привлечь его к помощи.

Без его согласия никак вы не сможете его привлечь

И что делать с маминой квартирой?

Пока мама жива эта квартира Ее, ничего с ней не сделать