Как отсудить долю в квартире от тети, если я плачу за коммунальные услуги самостоятельно?

• г. Ульяновск

У меня с тетей в квартире равные доли, разделен счет по коммунальным услугам, но плачу я одна. Что сделать, чтобы отсудить долю у нее?

Ответы на вопрос (2):

Отсудить долю у нее вы не сможете. Вы вправе подать иск о взыскании стоимости услуг ЖКХ за ее долю в пределах 3-летнего срока исковой давности.

Добрый день! Для того, чтобы отсудить долю у своей тети, необходимо обратиться в суд. Вы оплачиваете только свою долю? Или тетину тоже?