Недельная нагрузка муз. руководителя в детском саду

• г. Тюмень

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Сейчас на ставку заставляют работать на 12 групп, правы ли руководители?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нужно изучать ваше штатное расписание и ваш трудовой договор Обратитесь с этими документами в инспекцию по труду с жалобой Пусть проверит Законность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала о норме часов для муз. руководителя по закону... и изменилась ли нагрузка.

Спросить
Пожаловаться

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки, получаю оплату за увеличение объёма труда, Правильно ли это?

Может ли руководитель доу заставить работать муз. руководителя 10 групп на 1 ставку?

Правомерно ли сокращение ставки музыкального руководителя в 6 групповом саду (при норме 0,25 ставки на группу)-до сокращения работала как 1,0 ставки + 0,25 ставки. Сокращение объяснялось сокращением численности работников до требуемой пропорции между количеством воспитанников и педагогов по Дорожной карте. После сокращения заведующая предлагает вести сокращенную группу за стимулирующие надбавки. А как же закон Об образовании?

Вероятно ситуация возникла из-за того, что в саду есть инструктор физкультуры (мать-одиночка, воспитывающая ребенка до 3 лет), ставки которых подлежат сокращению. Сейчас инструктор уходит в декретный отпуск, т.е. её сократить не могут и сейчас. А что делать мне? Требовать вернуть нагрузку, положенную по нормативу? Стимулирующие сегодня есть-завтра нет.

Заведующая по приказу ставит на группу воспитателем. А я занимация должность музыкального руководителя детского сада. Имеет ли право?

Работаю музыкальным руководителем в детском саду, в летний период заставляют работать воспитателем и оплачивают согласно ставке воспитателя, но без надбавок за категорию. По факту работы больше, а зарплата меньше. Руководство ссылается на то, что летом музыкальные занятия не ведутся, соответственно ставка музыкального руководителя сокращается. Как мне поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение