Если ребёнок родился в РФ, родители граждане Армении, как получить семье РФ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (8):

Начать надо с рвп

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Доброго времени суток! Разрешение на временное проживание действует 3 года, возможность дальнейшего продления законом не предусмотрена. За это время вы должны решить вопросы со своим статусом пребывания в России, это подать прошение о предоставлении вида на жительства или гражданства. Всего хорошего!

Здравствуете.

Тут в пару фраз не уложиться. Вот этот закон внимательно изучите.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".