Как обойти обременение на квартиру, купленную свекровью в 2000 году?

• г. Иваново

У нас такая ситуация. Свекровь купила у своего сына и у его жены квартиру в 2000 году, но тогда они не ходили в росреестр и не сняли обременение. На данный момент, свекровь хочет продать эту квартиру, но в росреестре на эту квартиру наложено обременение, а сын с невесткой не хотят снимать его. Можно ли как то обойти это?

Ответы на вопрос (5):

Никак не обойдете. Вы не указали в чем обременение. Если не полностью была оплата стоимости квартиры и сейчас это устранено, можно подать иск в суд о снятии обременений.

Доброго времени суток. Этот вопрос вы сможете решить только в судебном порядке раз они против. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Сначала нужно выяснить природу этого обременения. Если свекровь купила, значит она должна была оформить квартиру в собственность на себя. Если квартира не в ее собственности, продать квартиру она не сможет - собственники по прежденму сын и невестка.

Мама заплатила полностью всю сумму, но в договоре купли-продажи стоит только то, что мама дала 5000 задатка.

Если при оплате всей суммы она не взяла расписку или не подписали акт о завершении расчетов, она не сможет доказать, что расплатилась за квартиру. В большинстве случаев, когда граждане пытаются обмануть государство, это против них и оборачивается.