Нужна помощь с исковым заявлением в арбитражный суд и примером договора подряда

• г. Можга

Помогите, пожалуйста... мне для примера необходимо исковое заявление в арбитражный суд с приложенным к нему договором подряда... может кто-то может поделиться).. необходимо для практики срочно.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе Посмотрите их к ним также есть перечень документов Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, образцы вы можете поискать в интернете. Здесь юристы работают, исходя из конкретной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вам для примера необходимо исковое заявление в арбитражный суд с приложенным к нему договором подряда. Обращайтесь к любому из нас в чат или на почту.

В Арбитражный суд Ростовской области

Адрес: г. Ростов – Дону

хххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Истец: ООО «НПП РИЦ»

Адрес: г. Ростов – на - Дону

Ул. Профсоюзная, д. 134

Контактные телефоны:

хххххххххххххххххххххххххххх

Ответчик: ООО « Алеко Машинери»

(ранее ООО «Алеко Экстружен Технолоджи»)

Адрес: 346781. Ростовская область,

г. Азов, Некрасова пер, дом 47

Тел (86342) 5 62 04

Цена иска: 509016,81

Иск

О взыскании стоимости переданного оборудования

Между ООО «НПП РИЦ» (далее Истец) и ООО «Алеко Экстружен Технолоджи» (ныне ООО «Алеко Машинери», далее Ответчик) 23.11.2009 был заключен договор поставки продукции №35 (далее Договор).

Согласно Договора Истец принял обязательства по поставке оборудования для Ответчика, а Ответчик принял обязательства по его оплате, на условиях указанных в договоре. (Приложение 3.1).

По просьбам Ответчика изложенным в исх. №50 от 27.04.11 и №50/1 от 4.05.11 (Приложение 3.2, 3.3) ему предоставлены комплектующие из расчета на два шкафа Алеко 800. Что подтверждается документально (Приложения 3.4, 3.5.).

Длительное Истец наивно полагал, что данная передача комплектующих является эквивалентной заменой двух шкафов поставленных Ответчику. Однако в ходе рассмотрения дела № А 53-26947/2015, 15 АП 9064/2016, Ф 08 7818/2016, выяснилось, что Ответчик злоупотребил доверием Истца и незаконно завладел переданным ему имуществом на общую сумму 396602 рубля 68 копеек, что подтверждается документами (Приложения 3.6, 3.7).

По вступлению в законную силу постановления Арбитражного Суда Северо-Кавказского Округа по делу № А 53-26947/2015, 15 АП 9064/2016, Ф 08 7818/2016 от 11.11.16 Истцу стало достоверно известно, что Ответчик злоупотребляя его доверием незаконно завладел его материальными ценностями на сумму 396602 рубля 68 копеек.

Де факто Истец по решению судов оплатил стоимость 2 х шкафов (АЛЕКО 800/RELP800) однако платы за переданные по Исх. №236 от 11.06.13 (Приложение 3.4) комплектующие не получил. В связи с чем в адрес Ответчика была направлена Претензия Исх. №ХХ от ДД.12.16 (Приложение 6.1). ДД.ММ.17 Ответчик указанную Претензию получил, что подтверждается почтовым уведомлением и данными сайта «Почты России» (Приложение 6.2, 6.3, 6.4, 6.5) однако Ответчик оставил её без ответа и удовлетворения.

С использованием сервиса rostov.arbitr.ru АС РО произведен расчет компенсации за использование чужими денежными средствами на дату подачи иска ДД. ММ.17. Приложение 3.8.

Руководствуясь положениями ст. 506, 516, 309, 310, 395 ГК РФ на основании изложенного ПРОШУ:

1. Взыскать с ООО « Алеко Машинери» (ранее ООО «Алеко Экстружен Технолоджи») в пользу ООО «НПП РИЦ»

- Сумму основной задолженности в размере 396602 рубля 68 копеек (Триста девяносто шести тысяч шестисот двух рублей шестидесяти восьми копеек)

- Сумму компенсации за использование чужими денежными средствами в размере 122 414 руб. 13 рублей

- Расходы по уплате государственной пошлины в размере 31800 рублей

Всего взыскать 396602 рубля 68 копеек + 122 414 руб. 13 (на 04.01.17! пересчитать на дату подачи иска) +13180 =522196,81

Приложения:

1) уведомление о вручении и документы, подтверждающие направление Ответчику, копий искового заявления и приложенных к нему документов:

1.1. Копия Квитанции № .1 лист

1.2. Копия уведомления о получении копий искового заявления и приложенных к нему документов....1 лист

1.3. Копия Скрин сайта «Почты России»....1 лист

1.4. Копия описи вложения к письму №..1 лист

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины:

2.1. Копия платежного поручения об оплате госпошлины ...1 лист

3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования:

3.1. Копия Договора поставки продукции №35 от 23.11.2009 ..3 листа

3.2. Копия Исх. ООО «Алеко Экстружен Технолоджи» №50 от 27.04.11.....2 листа

3.3. Копия Исх. ООО «Алеко Экстружен Технолоджи» №50/1 от 4.05.11...3 листа

3.4. Копия Исх. №236 от 11.06.13 ....1 лист

3.5. Копия Доверенности от ООО «Алеко Экстружен Технолоджи» №188 от 11.06.13…1 лист

3.6. Калькуляция..1 лист

3.7. Копии оснований для калькуляции 6 листов

3.8. Расчет компенсации за пользование чужими денежными средствами ..1 лист

3.9. Копия постового уведомления1 лист

3.10.Скрин сайта «Почты России» 1 лист

4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица:

4.1. Копия свидетельства о гос регистрации ООО «НПП РИЦ».1 лист

4.2. . Копия Информационной выписки из ЕГРЮЛ на1 лист

5) доверенности, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;

5.1. Копия доверенности № 1 лист

5.2. Копия доверенности №.1 лист.

5.3. Копия Приказа № …от ДД.ММ.ГГГГ о назначении директора.. 1 лист

6) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного и досудебного порядка разрешения спора:

6.1. Копия Претензии Исх. №ХХ от ДД.12.16) 1 лист

6.2. Копия уведомления о получении Претензии от ДД.ММ.ГГГГ...1 лист

6.3.Копия Скрин сайта «Почты России».1 лист

6.4. Копия квитанции №1 лист

6.5. Копия описи вложения..1 лист

Представитель ООО «НПП РИЦ» по доверенности

Бударин В.Д.

ДД. ММ.17.Приложение 1.1. лист 1

1.1. Копия Квитанции № ….

делать

Приложение 1.2. лист 1

1.2. Копия уведомления о получении копий искового заявления и приложенных к нему документов

делать

Приложение 1.3. лист 1

1.3. Копия Скрин сайта «Почты России»

делать

Приложение 1.4 лист 1

1.4. Копия описи вложения к письму №…

делать

Приложение 2.1. лист 1

2.1. Копия платежного поручения об оплате госпошлины …

делатьПриложение 3.1 лист 1

Договор поставки продукции №35 от 23.11.2009

Приложение 3.1. лист 2

Приложение 3.1. лист 3

Приложение 3.2. лист 1

Исх. ООО «Алеко Экстружен Технолоджи» №50 от 27.04.11

Приложение 3.2. лист 2

Приложение 3.3 лист 1

Исх. ООО «Алеко Экстружен Технолоджи» №50/1 от 04.05.11

Приложение 3.3. лист 2

Приложение 3.3 лист 3

Приложение 3.4. 1 лист

Исх. №236 от 11.06.13

Приложение 3.5. 1 лист

Доверенность от ООО «Алеко Экстружен Технолоджи» №188 от 11.06.13

Приложение 3.6. 1 лист

Калькуляция

Приложение 3.7. лист 1

Основания для калькуляции

Приложение 3.7. лист 2

Основания для калькуляции

Приложение 3.7. лист 3

Основания для калькуляции

Приложение 3.7. лист 4

Основания для калькуляции

Приложение 3.7. лист 5

Основания для калькуляции

Приложение 3.7. лист 6

Основания для калькуляции

Приложение 3.8. лист 1

Расчет компенсации за пользование чужими денежными средствами

Делать

rostov.arbitr.ru

396602 рубля 68 копеек

122 414 руб. 13Приложение 4.1. лист 1

4.1. Копия свидетельства о гос регистрации ООО «НПП РИЦ

Делать

Приложение 4.2. лист 1

4.2. Копия Информационной выписки из ЕГРЮЛ на

ДелатьПриложение 5.1. лист 1

5.1. Копия доверенности №

Делать

Приложение 5.2. лист 1

5.2. Копия доверенности №……

Делать

Приложение 5.3. лист 1

5.3. Копия Приказа № …от ДД.ММ.ГГГГ о назначении директора…

Делать

Приложение 6.1. лист 1

6.1. Копия Претензии Исх. №ХХ от ДД.12.16)

Делать

Приложение 6.2. лист 1

6.2. Копия уведомления о получении Претензии от ДД.ММ.ГГГГ.

Делать

Приложение 6.3. лист 1

6.3.Копия Скрин сайта «Почты России»

Делать

Приложение 6.4. лист 1

6.4. Копия квитанции №…

Делать

Приложение 6.5. лист 1

6.5. Копия описи вложения…

Делать.