Как перевести мошенников из статуса свидетелей в обвиняемые и довести уголовное дело до суда - советы от потерпевшего

• г. Пенза

В рамках уголовного дело проводили 4 экспертизы, где не могли определить в виду краткости рабочего объёма,кому принадлежит подпись на договорах. (мой статус потерпевший) По моему ходатайству была проведена дополнительная комплексная почерковедческая технико-криминалистическая экспертиза. Где эксперт делает выводы в категоричной форме, что на всех договорах подписи мною не подписывались и подпись денежную сумму получил тоже не принадлежит мне. Как мне перевести этих мошенников из статуса свидетелей в обвиняемые (следователь выжидает время когда пройдёт 6 лет и не хочет искать виновных хотя виновные на виду (это продавец комиссионного магазина который писал все договора и инженер гостехнадзора, который снимал с учёта без моего согласия и без моего присутствия. Как уголовное дело довести до суда. Пожалуйста помогите советом. Николай.

Ответы на вопрос (2):

Только путем жалоб в выше стоящие инстанции. Лучше всего в Генеральную прокуратуру, если соблюли весь порядок.

Если писать грамотно и по сути, без воды и своих эмоциях, то на них будут реагировать.