Нарушение трудового договора в ресторане - отказ от оформления, невыплата денег и оговоренных условий работы

• г. Москва

Заключил договор подряда в ресторане, выполняю огромнейший обьем работы, пошел разговор о том буду ли я оформляться, я сказал что наврятли, после чего мне стали не помогать что сказывается на работе, немогу покушать за 13 часов работы, сходить в туалет, и мы устно обговаривали с 9 до 22 х часов, но часы они стали менять и порой я остаюсь до 3 х ночи, могут ли мне они не выплатить денег оговеренных устно так как в договоре не указана сумма, и куда мне обращаться за помощью, потому что это афера полная.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас не оговорена письменно сумма, которую Вам должны выплатить - то могут не заплатить. В договор обязательно нужно внести сумму, подлежащую оплате Вам за Вашу работу...

Что значит "не будете оформляться"? Работодатель обязан заключить с вами трудовой договор, где будет прописаны и обязанности, и размер заработной платы, график работ и др. существенные условия труда. В случае нарушения условий трудового договора вы сможете обратиться в суд.

Договор подряда-не предполагает ни наличия отпуска, ни отчислений работодателем в пенсионный фонд, соцстрах и пр. Заключайте трудовой договор.

Могут вполне требуйте официального оформления, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры.