Право на выезд за границу вопрос, если постановление уже оплачено

• г. Вязьма

Вопрос заключается в следующем. 28.06.2017 (т.е. сегодня) на меня завели постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 1 101 000, и я сегодня оплатил эту сумму, но пристав говорит что выезд за границу перекрыт, но показав его квитанцию об уплате нас пропустят, мне просто с 2-мя детьми улетать 4 июля в 7:00 утра, т.е. мною оплачено постановление у пристава в 5-тидневный срок, пустят ли меня за границу в Черногорию?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вы можете действия пристава в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте.

Вряд ли Вас выпустят за границу если постановление о запрете на выезд из страны не будет отменено. Отменить запрет на выезд должен судебный пристав исполнитель.

Ну сам судебный пристав по этому делу мне утверждает что показав квитанцию, об уплате мы сможем улететь, я еще переспросил что это 100%, она мне сказала что 100%

Пристав может много чего сказать.. но если в базе пограничной службы будет запрет на выезд из страны, то квитанции об оплате Вам не помогут.

Нет полной уверенности. Для того, чтобы Вы могли пересечь границу России должно быть отменено постановление об ограничении выезда на основании ст 67 Закона Об исполнительном произвосдвте. Ответственные здесь лица - судебные приставы и пограничная служба.

Просите у пристава снять запрет на выезд. Просите его чтобы он вынес постановление о снятии ареста и выдал вам ваш экземпляр. Лучше ему написать заявление с приложением копии квитанции об уплате и вручить лично под роспись о принятии.