Необходимость получения медицинской справки нарколога при устройстве на работу - юридическая сила и возможные последствия

• г. Москва

Я стаю на учете у нарколога я устраиваюсь на работу с меня требуют эту справку хочу просто ее купить чем мне это грозит имеет ли она юридическую силу.

Ответы на вопрос (6):

Если Вас устроят на работу, и в дальнейшем выяснится, что документ подложный:

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Кроме этого есть еще и уголовная ответственность. Всего хорошего.

Владимир. Добрый день. Если раскроется и будет привлечена полиция, то будет возбуждено уголовное дело по предоставлению и использованию поддельных документов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Может ли такая справка иметь юридическую силу тем более уголовную ответственность на ней же нет водяных знаков и вообще какой либо защиты?

Не будет такая справка иметь силу. А Вас вместе с человекмо, который Вам продаст её привтекут к уголовной ответственности. Его за подделку документа, Вас за использование подложного документа. Удачи!

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, ваш работодатель может сделать запрос в наркологию и в итоге вас уволят, так же могут обратиться в полицию с заявлением, где будет много неприятностей.

Всего хорошего, удачи вам.

Использование заведомо поддельных документов является уголовным преступлением и при обнаружение этого вас могут привлечь к уголовной ответственности.