Может ли третья дочь рассчитывать на наследство, если она лишена в завещании?

• г. Белгород

Я написал завещание, в котором оставляю свое имущество двум своим дочерям, а третью дочь - лишаю наследства. В случае моей смерти, может ли третья дочь рассчитывать на наследство? Ведь в завещании я лишаю ее своего наследства!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если третья дочь не указана в завещании, то значит наследовать она имеет право. Если только имеет право на обязательную долю (пенсионер, инвалид).

Третья дочь сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, если только она является нетрудоспособной, то есть инвалидом, если так то ей полагается половина того, что бы она имела по закону.