Безработной матери-одиночке отказали в явке по уважительной причине - забота о больном ребенке

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста. Стою на бирже, числюсь как безработный. Сегодня должна была быть у меня явка, но я сижу с больным ребёнком,. Оговорюсь.. Я сирота приэтом мать одиночка с 3 детками несовершеннолетними.. Пришла сегодня на биржу принесла им справку с больницы, что ухаживают за ребёнком, но меня сняли с учёта и сказали что это не уважительная причина. Как так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы считаете, что Вас неправильно сняли с учета, то Вы можете обжаловать соответствующее решение службы занятости в судебном порядке.

Доброго времени суток. У вас есть право обратиться в прокуратуру по факту неправомерного снятия с учета безработных, по наличии уважительных причин. Удачи вам.