Вопросы оформления разрешения на вывоз ребенка - максимальный срок, количество указываемых лиц, возможность выдать разрешение одним из родителей и нормативные документы

• г. Мурманск

При оформлении разрешения на вывоз ребёнка на какой максимальный срок? Сколько людей можно указать в данном разрешении? Можно ли оформить одно разрешение от обоих родителей нп вывоз ребёнка бабушкой или другим членам семьи? Какими нормативными документами это регламентируется? Можно ли в этом соглашении от обоих родителей дать разрешение одному из них, т, К. получается, что кроме другигх один из родителей сам себе даёт разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все возможно сделать. Дляэтого достаточно обратиться к ближайшему нотариусу и получитьконсультацию и документ. Здесь Вам согласие не оформят.

Ответ неполный.

Добрый день! Максимально - на столько, на сколько нужно вывезти ребенка. От каждого родителя должно быть оформлено отдельное согласие.ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!