Неожиданное закрытие сети магазинов - чего ожидать в отношении трудовых отношений и компенсаций?

• г. Екатеринбург

Закрывается сеть магазинов, продается или сдается в аренду нам об этом не говорят, но прекращают с нами трудовые отношения. Выплачивают зарплату и компенсацию на отпуск и все.

На что мы можем расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Если расторжение трудовых договоров по инициативе работников или по соглашению сторон, то можете рассчитывать на зп и компенсацию за неиспользованный отпуск. Но порядочный работодатель при расторжении договора по соглашению сторон выплачивает компенсацию работнику в связи с расторжением по соглашению. Но это наверно не Ваш случай. Думаю подобного условия в локальном акте просто нет.

Доброго времени суток. Работодатель обязан провести сокращение и выплатить выходное пособие по сокращению. Если он предлагает по соглашению сторон, то просите и оплаты выходного пособия.