У меня такой вопрос: Несёт ли ответственность судебный пристав после увольнения и сколько по времени и какая статья?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните, какие именно действия пристава имеете ввиду? Если в действиях пристава имелись признаки преступления, то он может нести за них ответственность до истечения срока привлечения к уголовной ответственности, а сроки зависят от тяжести преступления.