Вопрос ответственности за тонировку автомобиля при остановке в другом городе - рассмотрение в суде по месту прописки

• г. Екатеринбург

Выписали требование за тонировку, если меня остановят в другом городе снова на тонированном авто, меня должны привлечь к ответственности (судить), это должно происходить по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Выписать вам штраф могут где угодно на территории РФ,т.к. единая федеральная база.

Платить вы должны по месту жительства, но если не получается в сроки оплатить, То можете через терминал в любой точке страны.

Суд будет по месту вашего жительства.