После развода и полной выплаты кредита, может ли бывший муж претендовать на компенсацию за машину, если есть расписка без нотариального заверения?

• г. Ханты-Мансийск

В браке с мужем приобрели машину в кредит. В настоящее время разведены. Раздел имущества в суде не оформляли. Бывший муж предлагает написать расписку, что он не будет притендовать на эту машину. Компенсация на момент написания расписки составляет 347 тысяч рублей. После развода я кредит за эту машину выплатила полностью. Сможет ли он притендовать в будующем на компенсацию за машину, при наличии этой расписки? Необходимо ли её заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нужно составлять не расписку, а заключать в нотариальной конторе соглашение о разделе имущества. Статья 39 семейного кодекса рф.

Доброго времени суток. Заключайте соглашение о разделе имущества, где это все отражайте и нотариально удостоверяйте. Всего доброго.