Необходимость нотариального заверения ходатайства и способы его приобщения к основным документам

• г. Пермь

Муж находится в млс, готовит ходатайство на браслеты, я хотела бы написать ходатайство и от себя, приложить к основным документам, нужно ли заверять нотариально моё ходатайство и каким образом его приобщить к его документам (почтой в суд или отдать ему)?

Ответы на вопрос (6):

ЗАВАЛИНА ЛЮДМИЛА ВИТАЛЬЕВНА, пока не имеет смысла этого делать. Ждите когда назначат рассмотрения дела по ходатайству мужа, а потом вы и направить в суд ваше ходатайство.

Здравствуйте! В данном случае пишите ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание. Вы также можете в суде ходатайствовать

Могу ли я ходатайствовать о присутствии на суде?

Конечно да, ходатайствовать о присутствии на суде вы имеете право, но заверять нотариально вам его нет никакой необходимости, просто подавайте

Вам не имеет смысла не подавать никаких ходатайств, законом это не предусмотрено, ваше ходатайство не будет иметь никакой юридической силы, и сегодня даже не будет его рассматривать, так как ваше ходатайство не предусмотрено нормами уголовно-исполнительного законодательства России.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть полное право присутствовать в суде.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!