Предстоит операция по гинекологии, прохожу службу в МВД. Могу ли рассчитывать на компенсацию или пенсию по состоянию здоровья.

• г. Краснодар

Предстоит операция по гинекологии, прохожу службу в мвд. Могу ли рассчитывать на компенсацию или пенсию по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Если ваше заболевание препятствует дальнейшему прохождению службы в ОВД, то компенсация полагается. Пенсия по состоянию здоровья-это означает пенсия по инвалидности. Если ваше заболевание привело к инвалидализации, то сможете оформить. Прежде чем выйти выйти на ВВК с этими вопросами, вам нужно провести операция и пройти восстановительный период.

Откуда мы знаем, что за операция у Вас и комиссуют ли Вас после этой операции на основании заключения ВВК. Это не мы решаем, а медики. А насчет компенсации обращайтесь с рапортом к руководству. Решает только Ваше руководство.