Я живу в неприватизированной квартире, имею еще одну квартиру по наследству. Имею ли я право на участие в приватизации?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (5):

Даже если вы имеете еще одну квартиру по наследству. Но никогда не участвовали в приватизации, то вы Имеете право на участие в приватизации.

Добрый день

Если Вы ранее ранее участвовали в приватизации, то имеете право участвовать в приватизации квартиры, в которой проживаете. Вторая квартира при этом не учитывается, так как она перешла к Вас по наследству, а не в процессе приватизации.