Проблемы с заработной платой - отсутствие пенсионных отчислений и задолженность руководителя по выплате зарплаты. Какие действия следует предпринять?

• г. Омск

Я к вам уже обращалась по поводу заработной платы. Я официально работала в в фирме была устроенна официально с 1.06.2016-31.12.2016. Документы подала в прокуратуру (собрала, договор об устройстве на работу, приказ о приеме, справку 2 НДФЛ, расписка на сумму, от ген. директора, собственно лично написана). Это все документы я подавала в мая месяце. Сегодня конец июня, результатов нет ни каких. Пришло письмо с прокуратуры что все дои документы я подала и все. 1) Июнь и июль месяц отчисляли пенсионные, а потом нет! т.е. с августа по декабрь нет пенсионных отчислений) (это я поз же узнала, обманули)

2) Сейчас ситуация такова, я кобы меня уводили в декабре месяце 2016 года (это я тоже позже узнала). насчитали мне сумму по официальной заработной плате 65 руб. 412 коп. И еще была не официальная з\п по которой сумма другая. Есть расписка на сумму 230 тыс руб. до марта месяца (деретор должен мне заплатить всю сумму. Ни чего до сих не выплачено не официальной з\п, не по расписке. Что мне делать? Куда я могу обратиться и как мне дальше быть! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться с данным вопросом в суд, а не в прокуратуру и взыскивать ваши деньги в судебном порядке в рамках рассмотрения трудового спора (ст.392 ТК РФ). Прокуратура в таких случаях крайне неэффективна.

Здравствуйте. Для начала - обратитесь в прокуратуру и выясните вопрос с рассмотрением Вашего заявления.

Далее, по расписке - можете в суд обращаться - не тяните.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Алена!

Попробуйте позвонить в прокуратуру, чтобы узнать о ходе рассмотрения Вашего заявления, а параллельно готовьте документы в суд для взыскания долга. Госпошлина по трудовым спорам не оплачивается.