Нахожусь в декретном отпуске на второго, первому уже 1,5 года, имею ли я право на получение детских с соцзащиты на первого?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске на второго, первому уже 1,5 года, имею ли я право на получение детских с соззащиты на первого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Социальные пособия положены малоимущим семьям, если Вы признаны такой семьей, можете обращаться с документами в соцзащиту.

Малоимущая семья это какая?

Малоимущая семья-это семья, в которой доходы семьи не превышают прожиточный минимум в регионе.

Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2017 г.:

- в расчете на душу населения - 15477 рублей;

- для трудоспособного населения - 17642 рубля;

- для пенсионеров - 10965 рублей;

- для детей - 13441 рубль.