Куда делись отчисления на накопительную часть пенсии у женщин 1955 год рождения.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Женщины 1955 г.р., не имеют права на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, по причине отсутствия страховых взносов на формирование накопительной части пенсии. До 2002 года выплаты на накопительную часть пенсии не производились. Исключение могут составлять женщины старше 1957 г.р., являвшиеся (являющиеся) участниками Программы государственного софинансирования пенсий.