Возможно ли уволить воспитателя с 1-годичным стажем, который обучается заочно?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право руководитель д/с уволить с должности воспитателя, имеющего стаж работы в данной должности 1 год и заочно обучающегося по данному профилю.

Ответы на вопрос (3):

Что бы сказать Имеет ли право руководитель д/с уволить с должности воспитателя, имеющего стаж работы в данной должности 1 год и заочно обучающегося по данному профилю. Нужно знать за что собираются уволить

Руководитель ссылается на то, что нет пед. образования.

Если нет законченного педагогического образования, могут уволить.

Требования к квалификации воспитателя.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.