Вопрос по оплате задолженности за капитальный ремонт при покупке квартиры без риэлтора - возможно ли снятие долга до момента вступления в собственность и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Брали в ипотеку квартиру. Без риэлтора с нашей стороны. Когда выходили на сделку, нам предоставили квитанции из УК и все их оплатили. В квитанции была сточка "за капремонт", но, как оказалось, это не тот капремонт, а текущий. И вот уже когда мы получили ключи от квартиры, от ЕРЦ пришла квитанция на 5000 за кпитальный ремонт за предыдущие периоды (собственник не платил). Естественно собственник оплачивать отказывается. Возможно ли с нас снять этот долг (до момента вступления нами в собственность). И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. К сожалению это единственная задолженность которая переходит к новым собственникам. Поэтому в таких случаях нужно проверять сделку на юридическую чистоту досконально.