Как защитить свои права на квартиру, в которой жил главный квартиросъёмщик, если она не была передана на меня по наследству?

• г. Ульяновск

Я являюсь внучкой умершего он был главным квартиросъёмщиком при жизни квартира не была переделана на меня а сейчас мне отказывают в этом говоря о том что я не являюсь прямой наследницей, как мне поступить, куда обратиться? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, для начала вопрос задайте корректно, вы в этой квартире имели регистрацию или нет?-Если нет. то и говорить не о чем, так как квартира не приватизирована и принадлежит государству. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Здесь ряд нюансов. Если он был всего лишь главным квартиросъемщиком, а не собственником, значит квартира не была приватизирована, и Вы не имеете на нее никаких прав.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы. Ничего не поделаете. Эта квартира не принадлежала дедушке на праве собственности, соответственно, наследством она не является вовсе

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если квартира неприватизирована и вы не были зарегистрированы в ней на момент смерти дедушки, то вам отказали правомерно, в противном случае вы вправе на отказ обратиться в суд. Всего доброго.