Я вынуждена была уйти из квартиры в съёмную, так как Отец ребёнка не уходит из квартиры.

• г. Качканар

Я ПРОЖИЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 17 ЛЕТ, У НАС ОБЩИЙ РЕБЁНОК СЫН 11 ЛЕТ. ЖИТЬ НЕ ВЫНОСИМО БОЛЬШЕ С ПАПОЙ РЕБЁНКА. Ребёнок видит почти кажднодневные скандалы между родителями. РЕБЁНОК ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ПАПУ. У нас куплена квартира совместно. Квартира в равных долях на троих. ЕЩЁ НЕ МАЛОВАЖНЫЙ ФАКТОР ПАПА ОЧЕНЬ БАЛУЕТ РЕБЁНКА ДЕНЬГАМИ, т.е подкупает ребёнка деньгами. Я вынуждена была уйти из квартиры в съёмную, так как Отец ребёнка не уходит из квартиры. Ребёнок не идёт ко мне, ссылась на то, что он хочет жить и с Мамой и Папой. Я проживаю восьмой месяц одна и только одна. Есть много свидетелей. Папа говорит ребёнку, что я его бросила и ушла к другому мужчине. Мне сам ребёнок говорит в глаза.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением. С 10-летнего возраста дети вправе выбирать, с кем из родителей они будут постоянно проживать.