Отказ в регистрации по дарственной из-за неоплаченных долгов - закономерное действие или нарушение прав гражданина?

• г. Магадан

Я оформляю квартиру по дарственной В регистрационной палате мне отказали в регистрации так как пояснили что за квартиру есть неоплаченные долги? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой отказ незаконен. Но на квартиру мог быть наложен арест по судебному решению о взыскании долгов... Тогда все законно.