Нужно ли платить за гарантию на телефон при покупке в магазине МТС?

• г. Краснодар

Я купила телефон в магазине МТС. Мне сказали что нужно заплатить за гарантия на телефон который я купила. Я спрашиваю почему вы за гарантия на телефон нужно будет заплатить. Они ответили что за это нужно заплатить. Это правильно то что за гарантия на телефон заплатить или требования чтобы гарантия будет бесплатно? С уважением к вам я Наталья Миллер.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы имеете право купить дополнительную гарантию на телефон, но это не является обязательным условием и можно отказаться

Всего хорошего.

Здравствуйте! За гарантию на товар платить не нужно. Возможно, вам пытались навязать договор страхования вашего телефона от порчи, кражи и т.д.

Гарантия на телефон дается бесплатно, для этого есть гарантийная книжка. Скорее всего, вам предлагали "дополнительную" гарантию на более долгий срок. Платить за нее вы не должны. С жалобой на продавца можете обратиться в Роспотребнадзор.