Невыполнение услуги агентством - необходимость возврата денег за помощь в продаже квартиры

• г. Белгород

Заключил договор с агентством на оказание услуг в содействии продажи квартиры. Заплатил им деньги после оформления соглашения о задатке с покупателем. Сделка не состоялась между продавцом и покупателем из-за не соответствия тех паспорта квартиры (не узаконена перепланировка квартиры). Договор о задатке был расторгнут по обоюдному согласию покупателя и продавца. Пункт 2.1 Оказывать содействие заказчику формировать пакет документов, необходимых для отчуждения квартиры. Срок договора с агентством истёк. Обязано агентство возвратить мне деньги которые я им заплатил за оказания услуг.

Ответы на вопрос (1):

Агентство обязано вернуть Вам деньги, хотя бы частично, так как сделка по купле-продаже квартиры не состоялась. Для получения более подробного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором, за какие услуги агентство получило деньги. Советую составить с агентством Акт об оказанных услугах, из которого будет видно, какая работа была проведена агентством и за что Вы заплатили деньги.