Как изменить условия присутствия ребенка после развода - вероятность, что суд решит оставить его у отца

• г. Тверь

Мы с мужем в разводе. Развелись пол года назад. Есть общий ребенок, девочка 6 лет. Проживает со мной, но очень часто остается у отца. У нас была договоренность о том что ребенок в равных пропорциях времени может присутствовать и у него и у меня дома. Он платит алименты, но добровольно, в судебном порядке я на них не подавала. Я хочу что бы ребенок был со мной постоянно, а отец только приходил навещать, но боюсь подавать в суд... вдруг ребенка отдадут ему, я не переживу этого. Доход у меня больше чем у него. Но у него квартира выкуплена, а у меня в иппотеке. Мы оба положительные не амморальные личности. Оба очень любим дочку. Какова вероятность что ребенок останется после суда с ним?

Ответы на вопрос (2):

Вероятность существует всегда, суд исходит прежде всего из интересов ребенка, они из интересов родителей, поэтому желательно решать данный вопрос по договорённости.

Здравствуйте!

Предсказать какое решение вынесет суд невозможно. И ребенка могут оставить с отцом только если подать заявление на определение места жительства ребенка с отцом. Но все же в большинстве случаев суд оставляет ребенка проживать с матерью.

Можно просто подать в суд иск об определении порядка встреч с ребенком. Либо договориться мирным путем