Избираем председателя гаражного кооператива по доверенности от собственника гаража - возможно ли передавать право избираться?

• г. Красноярск

Выбрали председателем гаражного кооператива не члена кооператива, имеющую доверенность от собственника гаража, на его пользование, право избираться можно передавать по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 4 ст.14 Федерального закона от 08.05.1996 N 41-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О производственных кооперативах" - членами наблюдательного совета и членами правления кооператива, а также председателем кооператива могут быть только члены кооператива.

Читайте Устав Вашего гаражного кооператива, кто может избираться председателем. Если избрание председателем лица, не состоящего в ГСК не предусмотрено, значит переизбирайте, либо добавляйте пункт в Устав.