Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру, если ранее уже была подана заявка на налоговый вычет по другому жилью, но получить вычет не удалось?

• г. Липецк

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру купленную в 2016 году, если в 2007 подавала на налоговый вычет на другое жильё но получила по нему вычет единожды. То есть не допулучила. Могу ли анулировать ту подачу и выбрать выплату по этой квартире!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз в жизни Если вы им уже воспользовались то нельзя больше воспользоваться Если недополучили дополучайте.

Здравствуйте! Вы не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г. Первый вычет аннулировать нельзя.