Можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал, и начать строительство на собственном участке?

• г. Курск

У нас приобретена одна комната в 2 х комнатной квартире за мат. капитал.. теперь квартира полностью в нашей собственности. Хотим квартиру продать и начать строительство дома на своём участке. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно. Но приобретенное за МК должно быть передано в совместную собственность родителей и детей. Поэтому продажа долей, принадлежащих несовершеннолетним, возможна только с согласия органов опеки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго вам времени суток. Продажа долей принадлежащих несовершеннолетним осуществляется с ведения органа опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего.