Судебный приказ на взыскание суммы за коммунальные услуги и пеней по квартире отца, несмотря на отсутствие прописки и проживания

• г. Абакан

На меня и моего старшего брата пришел судебный приказ о взыскании суммы за должности за коммунальные услуги и пеней за квартиру отца, хотя у нас с братом квартиры в собственности свои с ним мы не прописаны, не проживаем. Скажите это законно или на коком основание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы не прописаны в квартире, то и платить за нее не должны. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.