Как мой бывший муж объявление о банкротстве может повлиять на мою долю в квартире и ее стоимость?

• г. Чита

У меня 1/4 доля в квартире, 3/4 принадлежит бывшему мужу. Он хочет продать квартиру. И говорит, что объявит себя банкротом и из-за этого квартира будет стоить копейки, значит и моя 1/4 часть тоже ничего не будет стоить. Вопрос: как это всё будет выглядеть поэтапно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Причем тут банкротство и тот факт, что квартира будет стоить копейки?!

Он врет Вам, не слушайте его, квартира из-за его банкротства так и будет составлять рыночную стоимость.

Не обращайте внимание, дело в том, что процедура банкротство, это дорогое удовольствие.

Согласно закону «О несостоятельности», для того, чтобы заёмщика признали банкротом, ему нужно:

накопить долг на сумму не меньше 500 тысяч рублей;

не выплачивать его в течение трёх месяцев;

не иметь источников дохода, которых будет достаточно для покрытия расходов. Всего хорошего.