Проблемы с горячей водой в поселке Верея Московской области из-за задолженности за газ - почему должны страдать жители?

• г. Москва

Я живу в Московской обл. Орехово-Зуевском р-он. Посёлок Верея. У нас на посёлке много неплотельщиков за квартиру и из за этого у нас отключили горячую воду во всём посёлке. За задолжность за газ. Но я плочу почему я должна стродать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Александра, вы должны обратиться с жалобой в прокуратуру т.к. действия поставщиков не законны.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Действия по отключению коммунальных услуг для добросовестных плательщиков являются незаконными. Обращайтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор и обслуживающую организацию с претензией о восстановлении водоснабжения, перерасчете коммунальных платежей на срок отключения. Впоследствии с этими документами вы можете обратиться в суд, доказать свою правоту и требовать компенсации, в том числе, морального вреда.

Здравствуйте! Указанные действия не законны. Обращайтесь с исковым заявлением в суд для их обжалования. Удачи Вам и всего самого доброго.