Определение продолжительности отпуска - ситуация с сотрудником организации.

• г. Хабаровск

Работаю в организации 1 год и 10 месяцев, первый отпуск мне дали 24 дня отработал я 12 месяцев, сейчас написал заявление на июль 44 дня, мне позвонили и сказали что не положено и дали 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Семён! Работодатель обязан отпускать сотрудников в отпуск свыше 28 дней в году, если они подпадает под данные категории: несовершеннолетние (31 день); инвалид (не менее 30 дней) ; гражданские служащие высших и главных должностей (35 дней) ; кандидаты наук (36 дней) ; доктора наук (48 дней) ; учителя (42-56 дней). Если Вы не подпадаете под данные категории сотрудников, работодатель не обязан Вам предоставлять отпуск более 28 дней.