Как она докажет размер заработной платы которую она должна была получать (ни расписок.

• г. Нижний Новгород

В организации работала женщина. Официально оформляться не хотела. Проработала 9 месяцев. Сейчас решила уволиться, и в этот же день попросила выплатить з/п и компенсацию за отпуск. Работодатель обещал позднее. Но она в этот же день подала заявление в прокуратуру. На данный момент он уже не хочет с ней расплачиваться. Действия (без последствий) для работодателя.

Как она докажет размер заработной платы которую она должна была получать (ни расписок. Не договоров) все на честном слове.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если обратилась в прокуратуру. последствия для работодателя последуют непременно. Встречайтесь с работником, договаривайтесь о выплатах и просите её отозвать заявление. В противном случае, будет дороже для работодателя.