Работающая пенсионерка с помощью пенсии и поддержки семьи помогает молодой матери-одиночке, воспитывающей двоих детей, один из которых инвалид 2 группы

• г. Казань

Я работающая пенсионерка. Получаю пенсию 14 тыс. у меня двое детей. Дочь инвалид 2 группы живет с нами. У неё двое детей 4 г. и полгода. Она мать одиночка. Мы полностью ей во всем помогаем. Сын живет отдельной семьей. Мне положена добавка.

Ответы на вопрос (1):

Надбавка на детей до 18 лет или иждивенцев, в том числе инвалидов, выплачивается только неработающим пенсионерам. Удачи и всего доброго.